OSWALD ACHENBACH 1827 Düsseldorf - 1905 ebenda Landschaftsstudie Öl auf Karton auf Pappe. 29 x 35,5 cm. Signiert oben rechts 'Osw. Achenbach'. Part. min. Anschmutzungen, min. oberflächliche Kratzspuren, min. ber. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.