Ossip Zadkine (1890-1967)
Trois femmes dans un intérieur
Ossip Zadkine (1890-1967) Trois femmes dans un intérieur signé et daté 'O. Zadkine 25' (en bas à droite) gouache et graphite sur papier 65.4 x 45 cm. Exécuté en 1925 signed and dated 'O. Zadkine 25' (lower right) gouache and pencil on paper 25 ¾ x 17 ¾ in. Executed in 1925
Ossip Zadkine (1890-1967)