Oscar Larsen. 1882 - Wien - 1972. Studium an der AdBK Wien. Konvolut von drei Gemälden. Jew. sign. und 1917 dat. Rs. Stempel "Bundesdenkmalamt Wien" sowie von der Galerie Arnot. Das Wunder des Tobias/Loth und seine Töchter/Ruth und Boas beim Bestellen des Feldes. Mischtechnik/festes Papier. (altersspurig). In Passepartout fixiert. Div. Größen um 30 x 45 cm