Auktionsarchiv: Los-Nr. 1336

Oscar Larsen. 1882 - Wien - 1972. Sohn des dänischen Malers Carl Christian Larsen. Studium an der AdBK Wien von 1901-09. Schuf vorwiegend Werke mit biblischen und mythologischen Themen.

Aufrufpreis
200 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1336

Aufrufpreis
200 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:

Oscar Larsen. 1882 - Wien - 1972. Sohn des dänischen Malers Carl Christian Larsen Studium an der AdBK Wien von 1901-09. Schuf vorwiegend Werke mit biblischen und mythologischen Themen. Sign. und 1917 dat. Rs. Stempel 'Bundesdenkmalamt Wien' sowie der Galerie Arnot (gegründet 1863 in Wien). Loth und seine Töchter. Mischtechnik auf Schoellershammer (Trockenstempel), auf Ktn. montiert. Bl. (kl. Montierungslöcher, min. altersspurig) 31,6 x 49,8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1336
27.11.2014 - 29.11.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1336
27.11.2014 - 29.11.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535