Óscar Domínguez (1906-1957) Le Coq signé, daté et inscrit 'Pour mon très cher Bourret [sic] Dominguez 46' (en haut à droite) huile sur toile 26 x 18.8 cm. Peint en 1946 signed, dated and inscribed 'Pour mon très cher Bourret [sic] Dominguez 46' (upper right) oil on canvas 10 ¼ x 7 3/8 in. Painted in 1946