Vorzüglich erhaltenes Ortband aus Zinnbronze. Mit verstärkten oberen Rand. Auf Vorder- und Rückseite lilienartige Verzierung. Minimales Loch (Gussfehler) oberhalb der Spitze. Länge 9,4 cm. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?