Ordre de Malte Croix de chevalier,31x50 mm, modèle de la Restauration en or (contrôle à la «tête de coq», 1809-1819), ciselé et émaillé, couronne soudée aux pointes avec un fort bandeau. Très court ruban ancien. Sup. 6 000/7 000 FF