ORDINE DI SAN STANISLAO Croce di seconda classe in oro con smalti (piccole mancanze agli allori). Anello marcato "56*". Sul retro un punzone ad aquila bicipite ed uno non chiaramente leggibile "...K". Russia imperiale, inizio del XX Sec. dimensioni 4,7 x 5 cm. Condizioni: buone