Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Opulente "Zitterbrosche" oder Collier-Mittelteil

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.972 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.972 $
Zuschlagspreis:

mit 57 Diamanten im Brillant-, Alt- und Navetteschliff von zus. ca. 4,9 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., Blüten beweglich gearbeitet, minimale Tragespuren, außergewöhnliche Arbeit! // 57 old cut, brilliant cut and marquise cut diamonds of c. 4,9 ct, WHITE - STW (H - J) / VS - SI, WG 18K, L: c. 6 cm, 2nd h. 20th c. 2 blossoms flexibly crafted, minor signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
01.09.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
01.09.2018
Eppli Auktionshaus