Omega Two-Tone Oversize Armbanduhr, Ref. 2319/6 Schweiz, um 1946 Handaufzugswerk, Kaliber 30T2; 15 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Two-Tone Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Werk Nr. 10692883 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 41 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600