olio su cartone telato, cm 70 x 50 Firmato al verso: G. Stradone, Cavalli a Cerveteri ‘68 GIOVANNI STRADONE (NOLA 1911 – ROME 1981) HORSES IN CERVETERI, 1968, OIL ON CANVAS PANEL, CM 70 x 50 SIGNED ON THE BACK