Okimono einer Affengruppe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Sign. in rechteckiger Reserve: Masatami Um das Muttertier mit einem Kaki-Zweig krabbeln drei Jungtiere. Pupillen aus schwarzem Horn. H 4,2 cm Provenienz Privatsammlung, München