Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.065 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.065 $
Zuschlagspreis:

LGW (I-J)/VVS, 6 kl. Achtkantdiamanten von guter Qualität und je 1 Zuchtperle, D: ca. 7,9 mm mit feinem Lüster, WG 14K, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, feine Handarbeit. Earrings with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.25 ct, STW (I-J)/VVS, 6 single-cut diamonds, good quality and 1 cultured pearl each, D: ca. 7.9 mm, with nice luster, 14k white gold, L. ca. 2.5 cm, late 20th century, good condition, nice craftsmanship.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
23.05.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
23.05.2020
Eppli Auktionshaus