Ohne Titel (Servietten), auf der Rückseite signiert, bezeichnet und datiert: "Jan Merta Ohne Titel (ubrousky) 1988-90", Acryl/Leinwand, 210 x 210 cm (Šm) Ausstellung: Jan Merta - Gemälde 1987 - 1993, Galerie der Hauptstadt Prag, Prag, 21. IX. 30. X. 1993 Reproduktion in: "Jan Merta - obrazy 1987 - 1993" (Jan Merta - Gemälde 1987 - 1993), Einleitung von Karel Srp, Prag 1993, nicht paginiert