Ohne Titel. 1964 Pastell auf Papier (aus einem Zeichenblock). 33,5 × 24,8 cm. (13 ¼ × 9 ¾ in.) Unten mit Bleistift bezeichnet, datiert und signiert: Rom 13. V. 64 Max Ackermann
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck