Ohne Marke Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:50 Runde, mechanische Taschenuhr um 18.Jh. mit Schlüsselaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel aufklappbar. Werk- und Gehäusenummer 85917, D 49 mm. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Birnen-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Schlüssel beigegeben. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.