OFFICE (L') de la Semaine Sainte. Paris, Jacques Collombat, 1727. In-8, maroquin rouge, armes au centre et fleurs de lis aux angles, dos fleurdelisé, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition ornée d'un titre-frontispice et de quatre figures hors texte, gravés sur cuivre. Exemplaire relié en maroquin rouge aux armes royales. De la bibliothèque de Moïse-Maria Gauthier avec ex-libris gravé et orné de la devise In te domine speravi et de nombreuses annotations manuscrites de celui-ci.