2.Modell. Silber brillantiert und reperciert, teilweise vergoldet, goldenes Medaillon emailliert und partiell graviert und ziseliert, der Untergrund im dunkelblau transluzid emaillierten Medaillonreif ist flinkiert. Rückseitig Herstellermedaillon der Fa. Vinc. Mayer`s Söhne Wien. Rückseitig in zwei Kreuzarmspitzen weitere Hersteller- und Silberpunzen. Beidseitig gravierte, vergoldete KD fein verstiftet. Lange, leicht taillierte Nadel mit zweifacher Kontrollamtspunze "A". Leichte Patina. 91x91mm. Z 2+ Schöne Qualität eines seltenen Bruststerns um 1914. (SH102a). A rare Austrian Imperial Order of the Iron Crown, 2nd type, frist class breast star with war decoration in silver, gold and enamel circa 1914.