Österreich-Böhmen. In figuraler Kartusche 'Germania Austriaca ...'. Zeigt das Gebiet von Straßburg bis zum Neusiedler See sowie von Zittau bis Venedig. Grenz- und flächenkol. Kupferstich bei J.B. Homann Nürnberg, Anf. 18. Jh. Pl. 49 x 56,5 cm