(Österreich 1900-1996) Vor dem Schloß, rückseitig Stempelsignatur: R. Ullik, um 1975, Öl auf Leinwand, ca. 72,5 x 80 cm, rückseitig gestempelt: Ausgestellt im Wr. Künstlerhaus 30. März - 5. April 2006 Inv. Nr. 42, gerahmt