(Oberwielands bei Gmünd 1881-1955 Wien) Sommerliche Tallandschaft mit Heumandl, signiert unten rechts: L. Schölm, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 60 cm, Rahmen leicht beschädigt