(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Winter in Tirol", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, typographisch bezeichnet A. Walde, Kitzbühel und betitelt, Darstellungsmaße 34,5 x 29,8 cm, Blattmaße 38,5x 33,8 cm, umlaufend mit Klebstreifen hinterklebt, gerahmt, (RAC) (Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Winter in Tirol", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, typographisch bezeichnet A. Walde, Kitzbühel und betitelt, Darstellungsmaße 34,5 x 29,8 cm, Blattmaße 38,5x 33,8 cm, umlaufend mit Klebstreifen hinterklebt, gerahmt, (RAC)