O.W. MILOSZ ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES - Miguel Manara. N.R.F., 1913. In-12, broché. Édition originale sur papier courant. Envoi a.s. de l'auteur sur la page de garde. Les envois de Milosz sont rares. - Ars magna. Éditions Alice Sauerwein, 1924. In-12, broché. Envoi a.s. à Madame L. Guillet. Même provenance que l'autre ouvrage : " Ce poème du verbe pour la remercier d'une parole pleine de bonté. O.V Milosz "