¤ O - VACHERON CONSTANTIN "Broad Arrow", n° 454876 / 286287 Vers 1944 Montre chronomètre de bord en argent (925) dans son écrin de protection pour les forces navales britanniques Boitier : rond sur charnière, le dos avec son matricule comprenant la " broad arrow " et numéroté " H.S. 2 54876 ", la cuvette en argent lisse numérotée, l'intérieur du boitier signé Cadran : argenté avec chiffres arabes, trotteuse centrale indirecte, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5e de seconde, signé Mouvement : mécanique avec échappement à ancre, balancier bimétallique coupé, spiral, train d'engrenage pour la seconde centrale indirecte, réglage micrométrique, signé Diam : 60 mm Poids brut : 156,15 g. Avec : un écrin en bois fabriqué par la maison Dennison et numéroté à l'intérieur, une plaque sur avec le matricule à l'extérieur et à l'intérieur " Vacheron Constantin Deck Chronometer Genève 1943 " Provenance : Collection d'un amateur Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5%) du prix d'adjudication A silver board chronometer, made for the British Royal Navy. With a presentation case From a connoisseur Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 5,5 % of the hammer price will be charged for the importation expense