¤ O - MORICAND & DEGRANGE, à GENEVE N° 55617 Milieu du 19ème Montre en or de couleur à répétition des quarts et pierres d'imitation Boîtier : sur charnière, le dos à décor en relief de branchages et de roses serti de pierres, la carrure et la lunette reprenant le même décor, cuvette en laiton doré signée " Moricand et Degrange à Genève, n° 55617 " Cadran : argenté avec un guillochage au centre, indication des heures avec chiffres romains, et minuterie chemin de fer, entourage à décor de motifs feuillagés, signé Mouvement : à coq, stylisé et repercé, disque de réglage avance / retard, sonnerie sur timbre avec déclenchement au pendant, signé " Moricand &Degrange à Genève " Diam. : 44 mm Poids brut : 71,90 g. Provenance : Collection d'un amateur Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5%) du prix d'adjudication A gold pocket watch with quarter repeater From a connoisseur Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 5,5 % of the hammer price will be charged for the importation expense