Schwere hohe Kanne, Kupfer getrieben, mit angenietetem Bandhenkel. Scharnierdeckel mit Nodus und getriebenem Muscheldekor. Konische Wandung mit abgesetztem Stand. Üppige Verzierung in stiltypischen Gravuren und Ziselierungen. Altersspuren, leichte Bestoßngen. H: 50 cm.