Nouveau traité des vapeurs, ou Traité des maladies des nerfs. Lyon, Reguilliat, 1771. In-12, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Seconde édition augmentée. Accroc à une coiffe. On joint : POMME. Traité des affections vaporeuses des deux sexes... Lyon, Duplain, Paris, Didot, 1769. 2 volumes in-8. Quatrième édition augmentée d'observations faites après les précédentes éditions. Coiffes et coins usés. - QUESNAY. Traité de la gangrène. Paris, Houry, 1764. In-12. Seconde édition. Coiffes et charnières usées.