NOTOVITCH (Nicolas) - L'Empereur Nicolas II et la politique russe - Paris ; Paul Ollendorff, 1895 - 1 volume In-8° - Des rousseurs éparses - Reliure de l'époque demi-chagrin havane - Dos à nerfs orné - Pièce de titre chagrin vert sapin - Ex-libris gravé libre : Joseph Doll - Bon exemplaire.