Notiztafel Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Alpenländisch, 18.Jh. Rechteckiger Holzrahmen mit eingelegter Schiefertafel. Beschläge und seitliche Halterung für Kreidestift aus Schmiedeeisen. H 45,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.