Notizbuch, punziert Rußland, um 1900, bez. Fabergé (?), 1. Kokoshnik-Marke, Silber 84 zolotniki (875/000), rechteckige Form, Deckel mit floralem und ornamentalen Reliefdekor, mit graviertem Sinnspruch 'Toujours reconaissante' und Dat. 1902, komplett mit Schließe, L. 11 cm