(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Truthähne" handsigniert Bresslern-Roth, sowie im Stock bezeichnet N. B.-Roth, Linolschnitt in Farbe/Handdruck, Stockgröße 20 x 22 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Knickstelle, Rahmen abgerieben