Norbert Hastert (né en 1942) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL. Aquarelle sur papier représentant une vue de la ville haute et de l'Eglise St Michel - Luxembourg. Encadré sous verre. Signé et daté 82 en bas à gauche. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 25; L:32 cm