Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Marguerite Gachet, ou La Lecture du soir, 1891-94 Eau-forte, pointe sèche et roulette. 175 x 150 mm. (Duvivier 78). Épreuve sur vergé. Timbrée (Lugt 1182) et signée au crayon. Cadre. - Commentaire : Marguerite Gachet était la fille du docteur Gachet et posa notamment pour Vincent van Gogh