Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Le Dernier Salut, vers 1879 Eau-forte. 160 x 240 mm. (Duvivier 112). Épreuve sur vergé. (Traces de plis horizontaux). Cadre. - Provenance : A. Barrion, avec son timbre (Lugt 76). - Commentaire : Un tableau reprenant le même sujet a été exposé au Salon de 1879.