Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Entrée de Mortefontaine, janvier 1881 Pointe sèche. 320 x 240 mm. (Duvivier 171). Épreuve sur vélin. Titrée, datée, annotée « N°1 / … ma série ( ?) 4 épreuves » et signée au crayon. (Courts plis et oxydation du feuillet). Cadre.