Non Magnetic Watch Co. of America Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:50 Runde, mechanische Savonnette um 1900 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 60 g. Boden gedrückt, Werkdeckel graviert, Gehäusenummer 251987, D 50 mm. Gehäuse reich ziseliert. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, gebläute Birnen-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.