NOBLESSE DE LITHUANIE. Sceau ciselé aux armes d'une famille noble de Lithanie sous couronne comtale. Matrice de forme ovale, en métal, manche en bois tourné. Travail russe du XIXe siècle. H.: 7, 5 cm.