Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

NGUYEN TU NGHIEM (1922-2016)

Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.527 $ - 12.633 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 10.527 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

NGUYEN TU NGHIEM (1922-2016)

Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 10.527 $ - 12.633 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 10.527 $

NGUYEN TU NGHIEM (1922-2016) Danse antique, 1974 Gouache sur papier de riz nacré recouvert de poudre de coquillage (giấy điệp) Signé et daté en bas à droite 40 x 60 cm Provenance : Collection de l’artiste Collection de M. Lê Khánh Hải, vice-ministre de la Culture, des Sports et du Tourisme (offert par l'artiste lors de la visite gouvernementale chez l'artiste en 2012) Collection de Mme. Dr. Nguyễn Thị Hiền, (chef du Département des Lettres, Académie des Sciences Sociales, offert par le précédent lors que cette dernière a obtenu son doctorat en 2016) Collection privée, acquis auprès de la précédente Présence des rousseurs et des légère usures / Evidence of foxing and light wears

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.06.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.06.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944