Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

NEVERS Jardinière ovale à bord contourné

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 301 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 301 $

NEVERS Jardinière ovale à bord contourné en faïence, reposant sur trois pieds griffes, les anses en forme de mascarons. Décor en camaïeu bleu de chinois dans des paysages dans le fond du bassin et sur les parois extérieures. XVIIème siècle H : 15 cm L : 24,5 cm Long : 38 cm Restauration ancienne.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
25.03.2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
25.03.2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795