"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. 4 Speiseteller, 6 Suppenteller, 3 Brotteller und 2 Kaffeegedecke. Gebrauchsspuren. Blaue Unterglasurmarke Teichert in Meißen, Kaffeetassen Schwertermarke Meissen. Teller D. 16 bis 25 cm.