NEPHRIT ELEFANT FIGUR, FABERGÉ, ca. 1900. Unsigniert. Fein geschnittene Figur aus Nephrit, in Form eines stehendes Elefanten mit zwei Purpurin-Augen. Ca. 4,5 x 3,7 x 3,5 cm. Provenienz: - Sotheby's, Genf, 17. November 1998, lot 329. - Christie's, London, 28. Mai 2012, lot 236. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: