EMAIL, SILBER UND NEPHRIT SCHREIBFEDER-HALTER, ca. 1900. Meistermarke "MP" in Kyrillisch, 88 Zolotniky. Trapezförmiger Nephrit-Halter mit Fuss und Silber-Rahmen, der Basis-Abschluss verziert mit Dendriten-Motiven auf weiss emailliertem Grund. L ca. 5,9 cm. Provenienz: - Sotheby's, London, 9. Juni 2010, lot 618. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: