Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Neoklassizistischer Schrank um 1920

Osterauktion
08.04.2020
Aufrufpreis
900 €
ca. 977 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Osterauktion
08.04.2020
Aufrufpreis
900 €
ca. 977 $
Zuschlagspreis:

Eichen- und Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, umrahmt sowie die Schlagleiste im Relief mit Lorbeerblatt geschnitzt, bronziert, zwei Türen, feldfüllend teils mit Mahagoni und brandgemalter Ahorn in Form von arabeskenartigen Ornamenten und Blumenvasen marketiert, Inneneinrichtung mit Lade, vier Fächern und Hängeabteil, Schlüssel, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 50 cm, restaurierter Zustand Ruf 900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
08.04.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
08.04.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg