Nemukhin, Vladimir Nikolaevich
1925 Priluki,/Moskau - 2016 Moskau
1987. Farb- und Bleistift auf grauem Karton. 50 x 35cm. Signiert und datiert unten mittig: Vl. Nemukhin 1987.
Zustand:
Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Leichte Knickspur in den unteren beiden Ecken, minimal auch in der linken oberen Ecke. Minimale Bereibung an der oberen Kante rechts. Minimale Bestoßung an der unteren Kante rechts. Darüber sowie in der linken oberen Ecke jeweils punktuelle Verschmutzung. Verso Spuren alter Montierung am oberen Randbereich
Condition:
Sheet minimally discoloured. Light-edge. Slight crease in both lower corners, minimally
also in the upper left corner. Minimal abrasion of the upper edge right. Minimal bumping
of the lower edge right. Above as well as in the upper left corner occasional staining.
Verso traces of old mounting in the upper margin.
Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 19,33 Euro plus 3,67 Euro VAT
EU: 33,61 Euro plus 6,39 Euro VAT
Worldwide: 58,82 Euro plus 11,18 Euro VAT
additional shipping insurance
Zustand:
Condition:
additional shipping insurance