Nancy, Anfang 20. Jh. Emile Gallé Nussbaum und verschiedene Hölzer geschnitzt, die Flächen mit stilisierter Blumenmarketerie. Signiert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 114 cm Durchmesser 54 cm