Auktionsarchiv: Los-Nr. 932

nach, Roy Lichtenstein

Schätzpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 932

nach, Roy Lichtenstein

Schätzpreis
400 €
ca. 437 $
Zuschlagspreis:

5 Graphiken. Mit 4 Farbserigraphien nach Roy Lichtenstein und 1 Farboffset nach Andy Warhol 1988/ 1989. Je auf leichtem Velinkarton. Blattmaße von 70 x 90 cm bis 100 x 130 cm. Je verso am Rand typographisch bezeichnet mit Werks- und Editionsangaben. - Vereinzelt schwach lichtrandig. Insgesamt gut. Prachtvolle, farbkräftige und samtige Drucke mit breitem Rand. Pop Art Online Only - Moderne und zeitgenössische Kunst – Hg. v. Achenbach Art Edition mit der Galerie Hans Mayer, Düsseldorf 1988 bzw. 1989. - Jeweils erschienen anlässlich einer Ausstellung im Museum Ludwig Köln. - Enthält 4 Arbeiten nach Roy Lichtenstein - Red Barn II - Cloud and Sea - Study for Preparedness - Landscape with Figures and Rainbow sowie 1 Arbeit nach Andy Warhol - Cars. Online_Modern and Contemporary Art – 5 prints. With 4 colour silkscreens after Roy Lichtenstein and 1 colour offset after Andy Warhol Each on light wove cardboard. Each typographically inscribed at the back margin with details of the work and edition. - Splendid, colourful and velvety prints with wide margins. - Published by Achenbach Art Edition with Galerie Hans Mayer, Düsseldorf. - With works as listed above. - Occasional faint light margins. All in all good. Splendid, colourful and velvety impressions with wide margins.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 932
23.06.2023
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 932
23.06.2023
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199