Auktionsarchiv: Los-Nr. 1033

Traugott,J. (d.i. J.T.Löschke).

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
60 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1033

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
60 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 38 $

Nach Belieben Kraut und Rüben! Dichtungen für Kinder von Johann Traugott, mit Bildern von Jodocus Buxbaumerl (d.i. Ludwig Richter und andern Dresdner Künstlern. Lpz., Fritzsche (1850). Mit zahlr. Textholzst. 109, VIII S. Roter Pbd. d. Zt. mit reicher Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). Rümann 2133. Hoff-B. 1666-82. - Etw. stockfleckig, tls. unt. Blattränder etw. unsauber beschn., hint. Innendeckel mit Schabspur. - Selten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1033
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1033
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216