"n. y." Aquarell auf festem Velin. 2000. 29,7 x 21,2 cm. Verso mit Bleistift signiert "Martin Noel", datiert und betitelt. Noel inspirierten die Risse in den Bodenplatten, die durch den Bombenanschlag auf das New Yorker World Trade Center 1993 entstanden waren, zu den feingliedrigen Motiven seiner Serie "New York Lines". Beigegeben: Zwei signierte Zeichnungen von Alan Sundberg und eine weitere Zeichnung sowie sechs druckgraphische Arbeiten.