Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MYTHOLOGIE. — BASSVILLE. Élémens de mythologie, avec l'analyse des poëmes d'Homère et de Virgile, suivie de l'explication allégorique, à l'usage des jeunes personnes de l'un et de l'autre sexe. Paris, Chez les Libraires associés, 1804. In-12, basane de l'époque. 23 figures gravées sur cuivre. Manque le faux-titre, reliure usagée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140