Mwenze Kibwanga (1925-1999) Sans titre, c. 1950 Huile sur papier Signé en bas à droite 36 x 46 cm Exposition : Paris, Fondation Cartier pour l'art contemporain, Beauté Congo, 1926-2015, Congo Kitoko, 11 juillet 2015-10 janvier 2016, reproduit en couleur au catalogue p. 135